Traslados con conductor en Aguascalientes · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Aguascalientes con el precio a la vista
Aguascalientes organiza traslados con reserva previa en Aguascalientes (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Aguascalientes con su página
- Holiday Inn & Suites Aguascalientes by IHGdesde 304,00 MXN20 min
- Ramada Encore By Wyndham Aguascalientesdesde 304,00 MXN20 min
- Descubre Museo Interactivo de Ciencia y Tecnologíadesde 326,25 MXN22 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Aguascalientes, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Aguascalientes y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Aguascalientes
75,00 MXN
el trayecto más económico
20 min
Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Holiday Inn & Suites Aguascalientes by IHG
Precios por trayecto
Precios orientativos en Aguascalientes, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Holiday Inn & Suites Aguascalientes by IHG20 km · 20 min304,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Ramada Encore By Wyndham Aguascalientes20 km · 20 min304,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Descubre Museo Interactivo de Ciencia y Tecnología22.1 km · 22 min326,25 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Aguascalientes22.9 km · 23 min335,25 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Aguascalientes Bus Station23.1 km · 24 min339,15 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → IMSS Hospital General de Zona 1 Aguascalientes23.5 km · 24 min342,55 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Holiday Inn & Suites Aguascalientes by IHG | 20 km | 20 min | 304,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Ramada Encore By Wyndham Aguascalientes | 20 km | 20 min | 304,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Descubre Museo Interactivo de Ciencia y Tecnología | 22.1 km | 22 min | 326,25 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Aguascalientes | 22.9 km | 23 min | 335,25 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → Aguascalientes Bus Station | 23.1 km | 24 min | 339,15 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Aguascalientes → IMSS Hospital General de Zona 1 Aguascalientes | 23.5 km | 24 min | 342,55 MXN | Ver detalle |
Dentro de Aguascalientes
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Aguascalientes, con el mismo precio cerrado.
- Aguascalientes → Fiesta Americana Aguascalientes2.9 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Aguascalientes → Ramada Encore By Wyndham Aguascalientes3.2 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Aguascalientes → Plaza de la Patria2 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Aguascalientes → Parque Miguel Hidalgo3.1 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Aguascalientes → One Aguascalientes San marcos2 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Aguascalientes → Jardín de San Marcos2.9 km · 5 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aguascalientes → Fiesta Americana Aguascalientes | 2.9 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Aguascalientes → Ramada Encore By Wyndham Aguascalientes | 3.2 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Aguascalientes → Plaza de la Patria | 2 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Aguascalientes → Parque Miguel Hidalgo | 3.1 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Aguascalientes → One Aguascalientes San marcos | 2 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Aguascalientes → Jardín de San Marcos | 2.9 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Aguascalientes
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Aguascalientes
desde 304,00 MXNAeropuerto
Carretera Panamericana Km. 22, 20340 Buenavista de Peñuelas, Ags.
Ver precios y reservar →Aguascalientes
desde 75,00 MXNEstación
Av de la Convención de 1914 Sur 408, Las Américas, 20230 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →Aguascalientes Bus Station
desde 75,00 MXNEstación
Las Américas, 20230 Aguascalientes, Ags., México
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses Norte (Aguascalientes 2)
desde 167,90 MXNEstación
Carretera Federal 45 Norte km 11 Viñedos River, 20358 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →Terminal de Camiones Urbanos Fracc. La Rivera
desde 212,55 MXNEstación
Calle, Zapotlán Del Rey S/N, Fraccionamiento La Ribera, 20358 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →Centenario Hospital Miguel Hidalgo
desde 89,10 MXNHospital
Av. Manuel Gómez Morín SN, Desarrollo Especial Talleres F.F.C.C., 20000 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona # 3 IMSS
desde 159,40 MXNHospital
AV. GENERAL PROLONGATION IGNACIO ZARAGOZA 905 AGUASCALIENTES COL. EJIDO DE JESUS MARIA, 20908 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →Hospital MAC Aguascalientes Norte
desde 126,45 MXNHospital
Blvd. Luis Donaldo Colosio Murrieta 106, Lomas del Campestre II, 20119 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →Hospital San Marcos
desde 98,25 MXNHospital
Av. Valle del Morcinique 309, Canteras de Santa Imelda, Pirules, 20218 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →Hospital Star Médica Aguascalientes
desde 86,20 MXNHospital
Av. Universidad 101, Villas de la Universidad, 20029 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona 1 Aguascalientes
desde 75,00 MXNHospital
Calle, Av. José María Chávez 1202, Lindavista, 20270 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General de Zona 2
desde 104,20 MXNHospital
Av. de, Los Conos 102, Ojocaliente, 20196 Aguascalientes, Ags.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Aguascalientes?
En Aguascalientes y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Aguascalientes
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en AguascalientesConducir con Aguascalientes en Aguascalientes
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Aguascalientes?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Aguascalientes?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Aguascalientes?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Aguascalientes, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche